キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.樹木に害虫が発生したので駆除してほしいのですが?(C)

A.ご回答内容

★街路樹
■県道については、石川県南加賀土木総合事務所 電話0761-21-3331へご連絡ください。
■市道については、小松市道路河川課 電話0761-24-8088へご連絡ください。

【道路河川課 道路担当】
(直通)0761-24-8088
(内線)2228・2229

★公園・緑地の場合
■発生状況を確認したうえで対処いたします。

★個人の所有地
■申し訳ございませんが、個人で駆除してくださるようお願いします。

【緑花公園センター 安全・安心な公園づくり担当】
(直通)0761-24-8101
(内線)2373・2374・2375

属性情報

カテゴリ
住宅・道路・建築  >  公園
更新日
2020年12月21日 (月)
アクセス数
273
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿