キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.2人で共有している農地の一方の持ち分を他方に譲渡したいのですが(A)

A.ご回答内容

■持ち分の譲渡についても、耕作目的で農地の権利を譲渡する場合は、農地法第3条の許可が必要です。

【農業委員会事務局】
(直通)0761-24-8152
(内線)3228・3229・3230

属性情報

カテゴリ
産業・観光  >  林業・農業
更新日
2022年04月20日 (水)
アクセス数
19
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿