キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.農地を売買したいのですが(F)

A.ご回答内容

■農地を耕作目的で譲渡する場合、農地法第3条の許可が必要です。
■許可を得るためには、権利取得後の最低耕作面積等の要件をみたす必要がありますので、詳しくは農業委員会事務局事務局へお尋ねください。

【農業委員会事務局事務局】
(直通)0761-24-8152
(内線)3228・3229・3230

属性情報

カテゴリ
産業・観光  >  林業・農業
更新日
2021年11月22日 (月)
アクセス数
48
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿