キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.家の前の道路で犬(または猫)が事故にあって、まだ生きています。対応していただけますか。(農林水産課)(F)

A.ご回答内容

■路上にケガをしている犬(または猫)がある場合は南加賀保健福祉センターまでご連絡ください。

【南加賀保健福祉センター】
(直通)0761-22-0795

■ケガをしている野生鳥獣の場合は、農林水産課でご案内いたします。

【農林水産課】
(直通)0761-24-8081
(内線)3234

■路上に動物(犬や猫、小動物)の死体がある場合はエコロジーパークまでご連絡ください。

【エコロジーパーク】
(直通)0761-41-1600
【環境推進課】
(直通)0761-24-8069

属性情報

カテゴリ
暮らしと環境  >  犬・猫
更新日
2021年08月05日 (木)
アクセス数
1,519
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿