キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.道路に穴があいている(陥没している)ので補修してほしい(C)

A.ご回答内容

■小松市管理の道路で穴(陥没)・段差等を見つけられた場合は、道路河川課道路担当で対応いたしますので詳しい場所をお知らせください。
■道路管理者が分からない場合は、道路河川課にご確認ください。

【道路河川課 道路担当】
(直通)0761-24-8086
(内線)2229・2227・2225

管理者の確認
【道路河川課 管理担当】
(直通)0761-24-8085
(内線)2213

属性情報

カテゴリ
住宅・道路・建築  >  道路・水路
更新日
2020年12月21日 (月)
アクセス数
399
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿