キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.トレイの回収はどこでしていますか(A)

A.ご回答内容

■白色の食品用トレイは、食品を購入されたお店のリサイクルボックスへお返しください。なお、白色以外のトレイも回収しているところがあります。
■詳細については、各お店へご確認ください。

【環境推進課】
(直通)0761-24-8069
(内線)3274・3285

属性情報

カテゴリ
暮らしと環境  >  ゴミ・リサイクル
更新日
2021年08月05日 (木)
アクセス数
118
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿