キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.通学路に危ないところがあるのですが?(F)

A.ご回答内容

■具体的に危ない場所を教えてください。
■その通学路を使用する子ども達へは、通学の際に注意するように教育庶務課を通じて関係小学校・中学校へ連絡をいたします。
■道路の補修などが必要になる場合は、その場所の道路管轄課(市道の場合、道路河川課など)へ連絡をいたします。

【教育庶務課】
(直通)0761-24-8120
(内線)3627・3624

属性情報

カテゴリ
教育・文化・スポーツ  >  学校教育
更新日
2020年12月15日 (火)
アクセス数
388
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿