キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.合併などによる事業の承継があったときは、マイナンバー(個人番号)を事業の承継先に提供しても良いのですか? (A)

A.ご回答内容

■合併などによる事業の承継は、マイナンバー法第19条第5号に該当し、事業の承継先にマイナンバーを含む特定個人情報を提供することができます。

【スマートシティ推進課】
(直通)0761-24-8047
(内線)3723・3725

属性情報

カテゴリ
市政・選挙・議会  >  行政制度
更新日
2022年04月21日 (木)
アクセス数
193
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った

投稿